Экономия электроэнергии – одна из глобальных мировых тенденций в энергетике. Она связана с задержкой экономического роста стран в связи с огромным потреблением истощаемых ресурсов. Если говорить об отдельно взятом домовладении или предприятии, то покупка светодиодных светильников позволит значительно сэкономить бюджет.

 

Чем хороши светодиодные светильники?

Модернизация освещения за счёт установки светодиодов – современное энергоэффективное мероприятие, которое существенно экономит средства. По сравнению с предшествующими поколениями осветительных приборов, такими как лампы накаливания и люминесценты, они обладают следующими преимуществами:

  • Высокой световой отдачей – она в 1,5 – 15 раз превышает показатели более ранних аналогов.

  • Большим сроком службы – по заверениям производителей, он достигает 100 тысяч часов горения, а это почти в 50 раз больше, чем у привычных ламп накаливания.

  • Низкими эксплуатационными затратами – из-за того, что светодиодные светильники служат достаточно долго, нет необходимости в их частой замене, как и чистке уличных плафонов.

  • Отсутствием пусковых токов – это значит, что линия электропередач не испытывает мгновенных перегрузок.

  • Экологичностью – производство светодиодных светильников основано на безртутной технологии. Благодаря этому стала возможной безопасная для человека и окружающей среды утилизация изделий.

Основные технические характеристики светодиодных ламп

Если говорить об эффективности светодиодных светильников с точки зрения физики, то важными считаются такие параметры:

  • световой поток на единицу мощности (Лм/Вт);

  • частота излучения;

  • распределение потока света в пространстве.

Учёными был проведён эксперимент продолжительностью в 5 лет, в котором объектами выступали люминесцентные лампы и светодиодные светильники, работающие при равнозначных условиях. Учитывался также коэффициент ежегодного роста цен на электроэнергию. Исследование показало, что удельная мощность вторых приборов составила 5,4 Вт/м², в то время как первых – 11,2 Вт/м². Очевидна существенная экономическая выгода от перехода на светодиодные светильники в Хабаровске, как и в других городах России.

При выборе важно отдавать предпочтение сертифицированной продукции известных марок. Документы подтверждают качество приборов, а значит, и их надёжность и долговечность. Цена на светодиодные светильники выше, чем на их аналоги, однако расходы окупаются довольно быстро за счёт существенной экономии потребления электроэнергии и долгого срока службы. К тому же, некоторые изделия подлежат ремонту.

В нашей компании «Промсервис» вам помогут с подбором эффективного оборудования для организации внутридомового и уличного освещения. Наши специалисты проведут высококлассные электромонтажные работы в короткие сроки и по доступной цене. Свяжитесь с нами уже сейчас, чтобы узнать больше подробностей и оформить заявку.